Succursales

41 Succursales

485, rue Claire-Fontaine

Alma (QC), G8B 6H1

Tél: 418 668-8336

Sans frais: 1 800 463-9633

Télec.: 418 668-0690

Contact: Serge Gilbert

Courriel: serge.gilbert@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

811, av. de l'Industrie

Amos (QC), J9T 4L6

Tél: 819 732-6436

Télec.: 819 732-3747

Contact: Tony Cloutier

Courriel: tony.cloutier@lumen.ca

Lundi au vendredi8 h à 12 h et 13 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

9901, boul. L.H. Lafontaine

Anjou (QC), H1J 2Z5

Tél: 514 493-4127

Sans frais: 1 800 797-7487

Télec.: 514 493-1652

Contact: Martin Riendeau

Courriel: martin.riendeau@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h à 17 h

Samedi7 h à 15 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

13, rue Babin

Baie-Comeau (QC), G4Z 3A5

Tél: 418 296-9320

Sans frais: 1 800 463-6339

Télec.: 418 296-5613

Contact: Mélanie Lepage

Courriel: melanie.lepage@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h 30 à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

116, rue Paul-Gauguin

Candiac (QC), J5R 6X2

Tél: 450 632-1320

Sans frais: 1 855 632-1320

Télec.: 450 632-1321

Contact: Jean-Sébastien Lemaire-Legault

Courriel: jean-sebastien.lemaire@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h 30 à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

693, rue des Actionnaires

Chicoutimi (QC), G7J 5B2

Tél: 418 693-1343

Sans frais: 1 800 363-3064

Télec.: 418 693-9429

Contact: Michel Gagné

Courriel: michel.gagne@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

121, Ilsley Avenue, unit 119

Dartmouth (NS), B3B 1S4

Tél: 902 468-7996

Sans frais: 1 844 516-0158

Télec.: 902 468-7997

Contact: Shannon Fougere

Courriel: shannon.fougere@lumen.ca

11 novembre 2019Fermé

Lundi au vendredi7 h à 17 h

600, boul. Lemire

Drummondville (QC), J2C 7W9

Tél: 819 477-5933

Sans frais: 1 877 474-1556

Télec.: 819 477-6275

Contact: Frédéric Carrier

Courriel: frederic.carrier@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

250-B, rue Deveault

Gatineau (QC), J8Z 1S6

Tél: 819 771-7411

Sans frais: 1 800 567-6803

Télec.: 819 771-8250

Contact: Steeve Goodman

Courriel: steeve.goodman@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h 30 à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

425, rue Robinson Sud

Granby (QC), J2G 7N2

Tél: 450 776-6333

Sans frais: 1 800 565-7766

Télec.: 450 776-6334

Contact: Steeve Lavoie

Courriel: steeve.lavoie@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

40, boul. de l'Industrie

Joliette (QC), J6E 8T9

Tél: 450 759-8160

Sans frais: 1 800 363-8680

Télec.: 450 759-9116

Contact: Patrick Perreault

Courriel: patrick.perreault@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

1117, rue de l'Express

Lachenaie (QC), J6W 0A2

Tél: 450 471-4561

Sans frais: 1 877 477-4561

Télec.: 450 471-7728

Contact: Christian Parenteau

Courriel: christian.parenteau@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

2854, boul. Industriel

Laval (QC), H7L 3S2

Tél: 450 629-4561

Sans frais: 1 877 609-4561

Télec.: 450 629-1702

Contact: Vincent Laberge

Courriel: vincent.laberge@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

4950, rue Louis-B. Mayer

Laval (QC), H7P 0H7

Tél: 450 688-9249

Sans frais: 1 800 599-9249

Télec.: 450 686-0512

Contact: Roland Cadieux

Courriel: roland.cadieux@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h à 17 h

Samedi7 h à 14 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

4655, Autoroute 440 Ouest

Laval (QC), H7P 5P9

Tél: 450 688-9249

Sans frais: 1 800 599-9249

Télec.: 450 686-1444

Lundi au vendredi8 h à 17 h

880, rue Archimède

Lévis (QC), G6V 7M5

Tél: 418 833-1344

Sans frais: 1 866 343-6444

Télec.: 418 833-6632

Contact: Gilles Gingras

Courriel: gilles.gingras@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

630, rue Giffard

Longueuil (QC), J4G 1T8

Tél: 450 679-3460

Sans frais: 1 800 361-0880

Télec.: 450 679-4039

Contact: Steve Duchesne

Courriel: steve.duchesne@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

1070, St-George Blvd., unit 1 A

Moncton (NB), E1E 4K7

Tél: 506 382-1396

Sans frais: 1 844 311-1396

Télec.: 506 382-9376

Contact: Glenn Leaman

Courriel: glenn.leaman@lumen.ca

11 novembre 2019Fermé

Lundi au vendredi7 h à 17 h

3044, rue de Rouen

Montréal (QC), H1W 3Z5

Tél: 514 521-7711

Sans frais: 1 833 463-7711

Télec.: 514 521-7717

Contact: Jean La Haye

Courriel: jean.lahaye@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

4890, Jean-Talon O.

Montréal (QC), H4P 1W9

Tél: 514 341-7713

Télec.: 514 341-5093

Contact: Michel Nadeau

Courriel: michel.nadeau@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

1000, Belfast Road

Ottawa (ON), K1G 4A2

Tél: 613 789-7500

Sans frais: 1 855 589-7500

Télec.: 613 789-7501

Contact: Luc Lapensée

Courriel: luc.lapensee@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h 30 à 17 h

1050, Baxter Road, unit 2

Ottawa (ON), K2C 3P1

Tél: 613 828-2930

Sans frais: 1 888 491-2930

Télec.: 613 828-2972

Contact: Ryan Martelle

Courriel: ryan.martelle@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h 30 à 17 h

117A, boul. Hymus

Pointe-Claire (QC), H9R 1E5

Tél: 514 426-9460

Télec.: 514 426-9071

Contact: Patrick David

Courriel: patrick.david@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

117A, boul. Hymus

Pointe-Claire (QC), H9R 1E5

Tél: 514 426-9460

Sans frais: 1 800 463-0980

Télec.: 514 426-9071

Contact: Pierre Pinard

Courriel: pierre.pinard@lumen.ca

Lundi au vendredi8 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

117A, boul. Hymus

Pointe-Claire (QC), H9R 1E5

Tél: 514 426-9460

Sans frais: 1 800 463-0980

Télec.: 514 426-9071

Contact: Hugo Vaillancourt

Courriel: hugo.vaillancourt@lumen.ca

Lundi au vendredi8 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

4715, av. des Replats

Québec (QC), G2J 1B8

Tél: 418 627-5943

Sans frais: 1 800 463-4345

Télec.: 418 627-5977

Contact: Martin Chantal

Courriel: martin.chantal@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h 30 à 17 h

Samedi8 h à 16 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

2565, av. Watt, local 1

Québec (QC), G1P 3T2

Tél: 418 656-4247

Sans frais: 1 855 656-4247

Télec.: 418 656-4248

Contact: France Pichette

Courriel: france.pichette@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h 30 à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

501, rue de l'Expansion

Rimouski (QC), G5M 1S9

Tél: 418 723-0969

Sans frais: 1 800 463-1067

Télec.: 418 723-1724

Contact: Éric Plourde

Courriel: eric.plourde@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

324-1, rue Témiscouata

Rivière-du-Loup (QC), G5R 2Y8

Tél: 418 867-8515

Sans frais: 1 800 667-8139

Télec.: 418 867-8109

Contact: Jean-Guy Dumont

Courriel: jean-guy.dumont@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h 30 à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

841, av. Lord

Rouyn-Noranda (QC), J9X 7G3

Tél: 819 797-0013

Sans frais: 1 833 797-0013

Télec.: 819 797-0236

Contact: Tony Cloutier

Courriel: tony.cloutier@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h 30 à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

120, rue Dubois

Saint-Eustache (QC), J7P4W9

Tél: 450 472-6160

Sans frais: 1 888 472-6160

Télec.: 450 472-2529

Contact: Mario Richard

Courriel: mario.richard@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

875, 98e Rue

Saint-Georges (QC), G5Y 8G2

Tél: 418 220-1344

Sans frais: 1 844 385-1344

Télec.: 418 220-6632

Contact: Jérôme Lacroix

Courriel: jerome.lacroix@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

910, boul. Industriel

Saint-Jean (QC), J3B 8J4

Tél: 450 346-1320

Sans frais: 1 800 561-3585

Télec.: 450 346-5481

Contact: Thomas Chiari

Courriel: thomas.chiari@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h 30 à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

401, rue J-F Kennedy

Saint-Jérôme (QC), J7Y 4B5

Tél: 450 436-3225

Sans frais: 1 800 363-3678

Télec.: 450 436-2537

Contact: Claude Lavoie

Courriel: claude.lavoie@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h 30 à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

155, rue Napoléon

Sept-Îles (QC), G4R 3M1

Tél: 418 962-7773

Sans frais: 1 800 463-1781

Télec.: 418 962-4126

Contact: François Thibault

Courriel: francois.thibault@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h 30 à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

4350, rue Ouimet

Sherbrooke (QC), J1L 2A8

Tél: 819 566-0966

Sans frais: 1 800 567-2751

Télec.: 819 821-4293

Contact: Carol Anctil

Courriel: carol.anctil@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

3200, boul. St-Louis

Sorel-Tracy (QC), J3R 5P8

Tél: 450 742-3771

Sans frais: 1 800 717-0072

Télec.: 450 742-0837

Contact: David Plasse

Courriel: david.plasse@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

2465, boul. des Récollets

Trois-Rivières (QC), G8Z 4G1

Tél: 819 374-5013

Sans frais: 1 800 567-8535

Télec.: 819 374-1981

Contact: Claude Gauthier

Courriel: claude.gauthier@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

1225, rue des Foreurs

Val-d'Or (QC), J9P 6X9

Tél: 819 825-6555

Sans frais: 1 800 567-6312

Télec.: 819 825-0316

Contact: Tony Cloutier

Courriel: tony.cloutier@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h 30 à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

3665, boul. Cité des Jeunes

Vaudreuil (QC), J7V 8P2

Tél: 450 510-7487

Sans frais: 1 855 510-7487

Télec.: 450 510-7488

Contact: Luc Chatillon

Courriel: luc.chatillon@lumen.ca

Lundi au vendredi6 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation

415, boul. Labbé Nord

Victoriaville (QC), G6P 9J4

Tél: 819 758-6205

Sans frais: 1 800 501-4823

Télec.: 819 758-9520

Contact: Maxime Brousseau

Courriel: maxime.brousseau@lumen.ca

Lundi au vendredi7 h à 17 h

Distributeur autorisé Rockwell Automation